понедельник, 14 марта 2016 г.

Развивающая книжка от 3х до 6 лет для Дашули.

Доброго времени суток!

Как обычно не могла сразу написать про новую книгу, но вот я взялась и хочу вам про нее рассказать. Эта моя вторая книжка которую я делала для девочки Даши, но в этот раз меня попросили сшить книгу, так сказать, на вырост.  
Такая книга подойдет для ребенка от трех лет до того момента, как малыш пойдет в школу. Книга поможет быстрее выучить алфавит, как русский, так и английский, и цифры. Поможет изучить простейшие математические задачи на сложение и вычитание . Развить память и логическое мышление. 
В этой книге 4 разворота, Так же есть приложение- планшет в котором можно составлять слова.
На обложке фотография малышки, некоторые элементы я постаралась оживить на фото. Так , к примру, бантик на платье повторяет бантик на фотографии, и объемная брошка на повязке тоже выпуклая и расшита бисером. В руках девочка держит куколку, которую можно снять с книги, и она будет путешествовать по страничкам развивайки и помогать Даше справляться с заданиями. Книга закрывается на магнитную застежку. Её размеры 25 на 28 см .

Первый разворот - это русский алфавит и четыре знака препинания. В помощь ребенку на страницах книги нашиты буквы в правильном порядке, и малышу нужно по началу находить похожие буквы.
 Второй разворот - это английский алфавит, все выполнено по тому же принципу что и на первом развороте. Но здесь страничка дополнена карманом на молнии, в который можно спрятать дополнительные буквы, а их у нас много!!!! Так же молния украшена бусинками с английским алфавитом. 
Третий разворот- математический ! Здесь у нас есть карты с цифрами от 1 до 10. Цифры украшены бусинами, которые так же можно посчитать. Есть 10 бабочек, для наглядного счета, места для примеров на сложение и вычитание. А так же полоска бучен с цифрами от 1 до 10- счеты. 
 
 4 разворот- Игра на развитие памяти " Найди пару"  и составление геометрических фигур. 
 А вот так выглядит планшет для составления слов. Так же на нем есть кармашки, куда можно засунуть фотографию членов семьи, или предмета. На планшете есть петельки, и его можно повесить за них на крючки 
 Заднюю часть обложки украшает лабиринт. Так же есть карман для съемных элементов книги. 

Видео книги мы можете посмотреть   на youtube

С этой книгой я участвую в программе " Детская галерея" . Все работы этого проекта вы можете посмотреть здесь: 
Детская галерея №18. Март

Комментариев нет:

Отправить комментарий