воскресенье, 8 ноября 2015 г.

Мягкая книжка развивайка "Времена года" и Галерея развивающих пособий

Рада представить вам мою новую книжку " ВРЕМЕНА ГОДА". С этой книжкой участвую в проекте "ГАЛЕРЕЯ РАЗВИВАЮЩИХ ПОСОБИЙ". Организатором этого проекта является Наталья Ошуева "С улыбкой на лице".  


Эта книжка рассчитана примерно на возраст 2+. Размеры книжки 25 на 30 см. В ней 4 разворота. Книжка закрывается на магнитную застежку. В книжку я вложила всю душу, так как она выполнена по эскизам для книжки которую я шью своей дочурке. Я старалась делать развороты многофункциональными, атмосферными и интересными для ребенка.  
На обложке присутствует чудесное дерево, в котором по цвету кроны можно распознать четыре времени года. На кроне присутствуют сенсорные элементы . Так же есть перетяжки .

Первый разворот "Весна" . Подобный разворот у меня был в книжке для Даниэля, но в этот раз я его немного изменила. Теперь у меня съемные солнышко и тучки, которые крепятся на облака- липучку. На радугу можно прикрепить цветочки, которые растут на траве( нужно составить правильно по цветам), Так же изучаем простейшие геометрические фигуры и понятие большой- маленький.
На развороте "Лето" мы можем помочь мишке поймать рыбок, посчитать их и 
сложить в лодку. Покормить лягушку. На другой страничке нужно посадить каждую букашку на соответствующий ей по цвету цветок, прикрепить на дуб орешки, собрать яблочко .

 А осень невозможна без сбора урожая. Именно по этому на первой страничке этого разворота у меня грядки с овощами. За стогом сена прячется овечка.Так же можно помочь ежику собрать все съедобные грибы. А если потянуть за колечки, ежик прячется в норку . Еще на ветке дерева сидит сова, которую можно посадить в дупло. Листики клена на перетяжках. Ну и еще одно задание этой странички - продевание шнура через петли.
 Последний разворот "Зима", ну а какая зима без нового года?)  По этому первая страничка этого разворота просвещенна наряжанию елки и собиранию снеговика. На второй страничке этого разворота птички и их домик. Домик закрывается на шнуровку.
 На обратной стороне книги большой, вместительный карман и небольшой  лабиринт.
Так же вы можете посмотреть  видео к этой книжке .

"ГАЛЕРЕЯ РАЗВИВАЮЩИХ ПОСОБИЙ" объединила много мастериц развивающих пособий для детей. Тут вы можете посмотреть работы как опытных рукодельниц, которые шьют не только для своих деток, но и на заказ, так и работы тех, кто шил что то впервые.
Наталья довольна часто организовывает подобные галереи и устраивает конуры.  Продвигает свой блог  и помогает в продвижении блогов других рукодельница .

А теперь я хочу пригласить вас в гости к следующей мастерице . Все работы очень интересные и познавательные, яркие и красочные. 




4 комментария:

  1. Какие странички насыщенные и аккуратно выполненные. Особливо медведь с удочкой понравился и синичка со снегирем!
    А у лягушки на пузе карман?

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько стоит такая книжечка? Хотелось бы приобрести такую !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, ПО вопросам цен пишите пожалуйста или в контакт , или на почту. Адреса есть в разделе "Заказчикам"

      Удалить