воскресенье, 16 августа 2015 г.

Книжка для Даниэля на 2 года

Здравствуйте .

Сегодня я хочу вам рассказать про свою новую книжку.
Как всегда книжка сшита на заказ. Ее заказали родители мальчика Даниэля ко дню рождения. Малышу исполняется 2 года, и как истинный мужчина Даня просто обожает машинки, по этому книжка просвещена именно им.
Вся книжка выполнена по эскизам заказчика.
На обложке буквами выложено имя мальчика, буквы мягкие, и крепятся на липучку. Сама книжка закрывается на магнитную застежку, которая выполнена в виде машинки, сама машинка мягкая и пищит. 

В книжке использован новый вид переплета. Все странички съемные, крепятся на ленку.Первый разворот посвящен городу. Здесь есть автозаправка, автомойка, горжа ( закрывается на шнуровку). Есть два домика, которые выполнены в виде пазлов, а еще 2 машинки- это автобус и грузовик . Так же добавлены интерактивные моменты в машинки, которые изображены на самой ткани.

Второй разворот у нас посвящен природе.


 Здесь есть чудесное дерево ( все элементы крепятся на клепку), по нему можно наглядно показать малышу как изменяется природа во все времена года. 
Здесь у нас есть 3 улитки, панцири которых состоят из простейших геометрических фигур, изучаем названия фигур, цвета, понятие большое- маленькое. По ручейку плавает кораблик на котором сидит лягушка. И замечательная радуга ( выполнена в виде кармана), на траве растут цветочки 7 цветов, и нужно поместить каждый цветочек на лучик радуги такого же цвета , как и сам цветочек. 

Далее  4 игровые странички.
На первой изображен вокзал. Здание состоит из фигурок "тетрис", на крыше есть часы, стрелочки крутятся в разные стороны. Так же на этой страничке есть паровозик, к которому нужно прицепить вагоны. Ну и перетяжка - бабочка.На второй страничке у нас игра "Крестики-Нолики". Только крестики и нолики у нас заменены самолетиками и машинками.На третей расположился очень интересный лабиринт. Он выполнен в виде дорог города и по ним ездят машинки. Задача не просто провести фигурки, но и определить их в гаражи такого же цвета, как и сама машинка. Ну и последняя игровая страничка- это игра на развитие памяти. 


Последний, но не по значимости разворот- это сказки.
По этому развороту можно рассказать минимум 4 сказки: "Теремок", "Колобок", "Курочка ряба", "Маша и медведь".
Позади дома растут два дерева. На одном растут груши ( крепятся на магниты), на другом вишни ( крепятся на крючках) . На чердаке есть вязанный кармашек для курочки. В домик можно позвонить, дверка и сам домик открываются. 
На другой страничке калитка так же открывается. Здесь у нас застежка пуговичка и сопоставление по цветам. 
По низу страничек на шнуре бегают букашки.
Всего 11 персонажей.
Ну и на обратной стороне книжки карман на молнии. 

В этой книжке получилось более 100 съемных элементов. 
Также вы можете посмотреть видеообзар на Youtube .

Очень надеюсь что Дане понравится эта книжка. До новых встреч. 

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, приглашаю присоединиться к Галерее развивашек - книжек, ковриков, кубиков, панно и др. Главное, чтобы работа была новая и еще не опубликованная. Если вы сейчас шьете подобное или только планируете, то этот проект для вас - присоединяйтесь!

    ОтветитьУдалить